CAP-VERT

ASSOCIADOS/AS DA COMUNIDADE DE SÃO JOÃO BAPTISTA - ACHADA GRANDE FRENTE -

Nº de Ordem

Nome completo e Nominho

1

Antónia Ferreira da Veiga (Alina)

2

Maria Celestina Tavares Lopes (LÓ)

3

Eulália Lopes Moreno (Lourdes)

4

Inês Tavares Fernandes (Inês)

5

Clementina Miranda Gonçalves (Minta)

6

Maria Das Neves Gomes dos Santos Tavares (Tuca)

7

Cesaltina Lopes (Funú)

8

Emília Celeste de Barros (Emília)

9

Maria Livramento Tavares Silvão (Mento)

10

Etelvina Tavares Moreira (Tay)

11

Celina Moreno Soares da Costa Fernandes (Zita)

12

António Lourenço Lopes Correia (Manú)

13

Cristina Correia Varela Araújo (Nené)

14

Maria Auzenda Gomes Robalo (Auzenda)

15

Mariana Tavares Moreno (Inês)

16

Cesaltina Carmelita Silves Ferreira (Carmelita)

17

Maria Salomé Moreno (Salomé)

18

Edna Maria Tavares Rodrigues (Edna)

19

Filomena Ramos Semedo Barbosa (Filomena)

20

Silvy Barros Monteiro (Silvy)

21

Zenaida Tavares Rodrigues (Zenaida)

22

Isabel Varela Tavares (Amélia)

23

Filomena Maria Tavares Almeida (Mena)

24

Edna Maria Soares Tavares (Wuia)

25

Maria Borges de Oliveira (Txutxuca)

26

Ana Vitória Vieira Semedo (Nanana)

27

Alberta Tavares Carvalho (Beta)

28

Iolanda Gregória de Jesus C. Tavares (Iola)

29

Maria de Jesus Andrade

30

Sandra Helena Semedo Moniz (Sandra)

31

Gabriela Pereira da Veiga (Gabi)

32

Ana Cristina Semedo Moniz (Dá)

33

Celestino Freire Furtado (Bubuca)

34

Maria Helena Lopes Rocha Soares (Lú)

35

Juliana Mendes Almeida (Juliana)

36

Josefa Mendes Almeida (Josefa)

37

Bibiana Tavares Monteiro (Vá)

38

Luís Carlos Teixeira Oliveira (Lulú)


Membros não associados/as

•  Erondina Gomes Cabral (Txuca)
•  Maria de Fátima da Costa (Milú)
•  Lenita Lopes (Lenita)


ASSOCIADOS/AS DA COMUNIDADE DE NOSSA SENHORA DO CARMO - ACHADA GRANDE TRÁS

Nº de Ordem

Nome completo e Nominho

1

Maria dos Reis Moreno Tavares (Dirês/Tatá/Reis/Maéchy)

2

Samira Monteiro Varela (Samira)

3

Dulce Helena Monteiro Gomes Ferreira (Milena)

4

Matilde Moreno Tavares (Matilde)

5

João da Veiga Tavares (João)

6

Maria Delgado Lima (Mana)

7

Vitalina Gonçalves (Vitalina)

8

Lourenço Tavares (Lorén)

9

Hipólito da Veiga (Chiní)

10

Maria de Jesus Pereira Ramos (Maria)

11

Laura Moreno Tavares (Laura)

12

Susana Moreno Tavares Morais (Suzana)

13

Simão Landim Morais (Simão)

14

Daniel Augusto Moreno Morai (Dany)

15

Juvenal Moreno Tavares (Juvenal)

16

Ailton Domingos Cabral Moreno (Airton)

17

Casimiro Moreno Tavares (Casimiro)

18

Elsa Ferreira Rodrigues Tavares (Elsa)

19

Káthia Solene Moreno Tavares (Káthia)

 

20

Cláudio Rosângelo Moreno Varela (Cláudio)

21

Fernando Jorge Moreno Varela (Jô)

22

Adailton Moreno Tavares (Dá)

23

Nilda Marlene Semedo Soares de Carvalho Ferreira (Nilda)

24

Elisabeth Tavares Aguiar Fortes (Any)

25

Maria Augusta Monteiro Furtado (Augusta)

26

Leonardo David Moreno Fonseca (Léu)

27

Bernardete Monteiro Rocha (Odete)

28

Maria de Lourdes Borges Monteiro (Lourdes)

29

Maria Salvadora Moreira Borges (Sá)

30

Maria Odete Pereira da Veiga (Ginha)

31

Nidia Vaz (Lídia)

32

Samira Correia Lopes (Samira)

33

Adélia Cristina Moreira Mendes (Adélia)

34

Leonor Fernandes dos Santos (Nonó)

35

Lúcia Gonçalves Ferreira (Lúcia)

36

Sheila Margarida Moreno Ferreira (Sheila)

37

Sheiliany Tairine Moreno Monteiro (Liana)

38

Fábio Mateus Moreno Pereira (Fábio de Cisa)

39

Cesaltina Moreno Tavares (Cisa)

40

Amarildo Moreno (Mica de Laura)

41

Júlia Gomes Robalo (Nozinha)

42

Felismino Moreno Lopes (Txutxú)

43

Maria Luísa Lopes Varela (Luísa)

Membros que por razões justificáveis não conseguiram fazer votos do compromisso como associados/as

•  Anastácio Andrade (Tataxú)
•  Maria Semedo Moreno (Alvira)
•  Protásia Moreno Tavares (Domingas)
•  Maria da Luz (Nim)
•  Roberto Moreno Tavares (Beto)
•  Hermínia Tavares Gonçalves (Nita)
•  Inês Tavares (Ana)
•  Alcides Moreno Tavares (Kinito)

 

imprimer cette page